СЕГОДНЯШНЯЯ ГАЗЕТА

проверка банером
N057 (02415) ОТ 29/05/2007
В НОМЕРЕ
ПРЕЖДЕ ВСЕГО
РЕПОРТЕР
ИНФОРМЕР
ВЗГЛЯД
СПОРТ
ТЕМА
НЕ ПРОГАДАЙ!
ЗАЖИГАЙ!
КУЛЬТ ТЕЛА
ШИК!
СВЕЖИЙ НОМЕР
ПОИСК
АРХИВ НОМЕРОВ
О ГАЗЕТЕ
РЕКЛАМНЫЕ УСЛУГИ
ПОДПИСКА
ГОСТЕВАЯ КНИГА

 

Сегодняшняя Газета - Ачинск


Rambler's Top100

 

НОВЫЙ РАЙОН

Ястынская пуща на пустыре

В администрации Советского района Красноярска обсудили глобальную стройку, которая уже в скором времени развернется на Ястынском поле, между микрорайонами Северный и Зеленая Роща.

Здесь будут располагаться несколько жилых кварталов, где поселятся порядка 16 тысяч человек. Дома в основном возведут десятиэтажные. На въезде в новый микрорайон поставят две 17-этажки - по задумке архитекторов, это будут некие ворота. В центре Ястынской пущи (так назовут жилой комплекс) построят школу. В планах застройщиков также три детских сада, поликлиника и, конечно же, подземные и многоэтажные парковки.

Вот только, судя по планам строителей, около тысячи парковочных мест для планируемого количества будущих новоселов вряд ли хватит. Но и эта проблема уже решается. В администрации говорят, что все необходимые согласования на строительство уже подписаны. Глобальная стройка развернется здесь с сентября. Достроить Ястынскую пущу собираются до 2010 года.

Свадьба в электричке. За 50 тысяч...
Единый проездной - как семь буханок хлеба
Олени пошли на продажу
Зрителей просят на сцену
Варяги покупают комбинат
Коровы гуляют по городу
Икебана помогает в дружбе
Ястынская пуща на пустыре