СЕГОДНЯШНЯЯ ГАЗЕТА

проверка банером
N049 (02553) ОТ 08/05/2008
В НОМЕРЕ
ПРЕЖДЕ ВСЕГО
ПАРК КУЛЬТУРЫ
ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО...
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК
СПОРТ
СВЕЖИЙ НОМЕР
ПОИСК
АРХИВ НОМЕРОВ
О ГАЗЕТЕ
РЕКЛАМНЫЕ УСЛУГИ
ПОДПИСКА
ГОСТЕВАЯ КНИГА

 

Сегодняшняя Газета - Ачинск




Rambler's Top100

 

ВОТ ТАК ВСТРЕЧА!

Два поколения сойдутся в танце

На сцене Красноярского театра музыкальной комедии 13 мая в 19 часов встретятся два поколения танцоров

В  КОНЦЕРТЕ Красноярского академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко примет участие трижды обладатель гран-при конкурса танцевальных коллективов имени Михаила Годенко театр детского танца "Орленок".

Ансамль Годенко всегда открывал юные дарования, в том числе и в "Орленке". В свою очередь "орлята" "учились летать" на примере годенковцев. Оба коллектива объединяет своеобразная манера исполнения сибирских танцев, удаль и задор, характерность образов и музыкальных движений. В хореографической палитре танцоров двух поколений отражается неподдельная, первозданная красота, заложенная в народном танце. Перекликаются и классические постановки. У ансамбля - "Сибирская потеха", "На птичьем дворе", "Вдоль по улице". А у "орлят" - "Сибирское раздолье", "Русь васильковая", "Славянские узоры". И те, и другие объехали многие страны мира, и везде им сопутствовал успех.

Ежедневный напряженный труд, неустанный творческий поиск, постоянное стремление к новым вершинам творчества - вот слагаемые успеха двух прославленных коллективов, секрет их популярности и долголетия. Кстати, нынче "Орленку" исполняется 40 лет, а в 2010 году ансамбль имени М.С. Годенко отметит свой полувековой юбилей.

13 мая в первом отделении концерта в исполнении Красноярского ансамбля танца Сибири зрители увидят классические танцы в постановке Михаила Семеновича Годенко. Второе отделение будет представлено номерами из программы "Танцы народов мира" и новыми постановками художественного руководителя коллектива В.Н. Бутримовича.

Два поколения сойдутся в танце
В "Сибири" запахло весной