СЕГОДНЯШНЯЯ ГАЗЕТА

проверка банером
N021 (02608) ОТ 18/06/2009
В НОМЕРЕ
РАКУРС
ТЕМА
НЕ ПРОГАДАЙ!
ВАС СЛЫШНО
СПОРТ
КУЛЬТ ТЕЛА
МЕЛОМАН
ЗВАНЫЙ ГОСТЬ
КАДРОВИЧКА
СВЕЖИЙ НОМЕР
ПОИСК
АРХИВ НОМЕРОВ
О ГАЗЕТЕ
РЕКЛАМНЫЕ УСЛУГИ
ПОДПИСКА

 

НОВЫЙ РАЗДЕЛ: Работа в Красноярске
и крае


Сегодняшняя Газета - Ачинск


Rambler's Top100 Анализ сайта
 

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

И вылечат, и покалечат...

Слушаю я новости про беспредел в МВД и про милиционеров, которые расстреливают ни в чем не повинных людей, и не удивлюсь: на собственном примере знаю о том, что происходит в органах. Я работал в Богучанском районе на должности инспектора госпожнадзора. В 1993-м вышел на пенсию. В том же году меня вызвали в УВД Красноярска для прохождения медкомиссии. К тому времени я уже состоял на учете в Богучанской поликлинике с диагнозом "ишемическая болезнь сердца". Помимо этого у меня был повышен сахар в крови и имелся рубец на сердце (случался микроинфаркт). Но сильно меня ничего не беспокоило, так что по врачам не бегал - иногда делал кардиограмму, проверял сахар. Справки обо всех этих болезнях я взял с собой в Красноярск и отдал председателю медкомиссии. После прохождения всех врачей мне дали подписать акт обследования. В нем не было ни заключения, ни подписей. К тому же меня крайне удивили результаты анализов: и сахар, и давление, и кардиограмма были в абсолютном порядке. Но, несмотря на это, я доверял людям в белых халатах, поэтому обрадовался, что вылечился, и подписал бумагу. А уже после меня подписались врачи (хотя потом мне объяснили, что они должны были сделать это первыми).

Прошло несколько лет. Начали болеть ноги, резко упало зрение, образовалась гангрена. В итоге у меня обнаружился сахарный диабет, а ногу отняли. Теперь я инвалид. Как позже выяснилось, во время прохождения медкомиссии все эти болячки у меня уже были и постепенно развивались. Но врачи посчитали нужным их "не заметить", а я им поверил и не стал еще раз обследоваться. Оказывается, согласно закону, если во время прохождения службы доктора находят какие-либо заболевания, то пенсионеру положена ежемесячная надбавка, курортное лечение и прочее. Видимо, сделав меня "здоровым", члены медкомиссии решили сэкономить государственные деньги. Хотя, возможно, для такой фальсификации у них были и другие причины... Что сейчас гадать?

Теперь уже поздно проводить какое-то расследование, искать виноватых. Я рассказываю это, чтобы предупредить всех тех, кто может оказаться в подобной ситуации. Уверен, что таких людей немало: у меня был знакомый, который умер через два месяца после прохождения комиссии. И, судя по ее заключению, был совершенно здоров. Так что не всем людям в белых халатах можно верить.

Геннадий Александрович РОМАНОВ,

п. Гремучий Богучанского района.

Все врут!

Возмущена письмом Валентина "Богатые тоже плачут" от 28.05.2009. Интересно узнать, откуда у вас такие сведения о зарплате стюардесс?! И то, что вы называете "халява", доставалось нам тяжелым трудом и своим здоровьем. А те же бюджетники как покупали себе машины и квартиры, так и покупают! Считаю, что информация должна быть прежде всего достоверной, а корреспондент не должен опускаться до уровня бабушек у подъезда.

Олеся.

***

Олеся, мы учли ваше пожелание и решили еще раз предоставить вам достоверную информацию о заработной плате работников авиации. Согласно данным Красноярскстата, в апреле 2009 года средняя (!) заработная плата сотрудников воздушного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию, составила 32 040 рублей. В марте 2009 года доходы были повыше - средняя зарплата равнялась 35 098 рублям. А в апреле 2008-го (еще в докризисное время) среднемесячный доход работников авиации составлял 38 862 рубля. Конечно, это - "средняя температура по больнице". Но разве вы будете спорить, что среднее арифметическое, равное, допустим, 30 тысячам, невозможно при условии, что все получали по 10 тысяч...

Театр под открытым воздухом

Театры на лето закрылись. А как же теперь культурно обогащаться тем, кто не может себе позволить путешествовать по миру?

Александр.

***

Александр, есть способы, есть! Книги, например, или художественные фильмы... Шутка. 19 июня в Красноярске состоится открытие Уличного театра. На площади перед факультетом начальных классов КГПУ (Мира, 85) в 18.30 зрителям покажут театрально-танцевальную постановку "Учитель танцев", которую представит ансамбль исторического танца "Крылья". И это будет не единственное и не последнее мероприятие в рамках этого проекта (следите за новостями). А в конце лета (дата еще не определена) сибиряков ждет грандиозное событие "День Уличного театра: Красноярск в лицах". В этот день город превратится в одну большую театральную площадку. Начинающие актеры разыграют сюжеты из истории города и края. Так что кто культурная жизнь у нас бьет ключом и летом.

 


Rambler's Top100 Анализ сайта